
Monte | Bodeneinbaustrahler | rundum Schwarz | Warmweiß | OutdoorPro+ | 12 Volt
Bringe Atmosphäre in deinen Außenbereich mit dem Monte Bodeneinbaustrahler. Das warmweiße Licht wird gleichmäßig verteilt und sorgt für eine gemütliche, stimmungsvolle Beleuchtung.
-
IP-67
-
12 lm
Auf Lager

Exklusiv für OutdoorPro+ Händler
AnmeldenBeschreibung
Der Monte Bodeneinbaustrahler wurde entwickelt, um eine warme, subtile Beleuchtung für verschiedene Außenbereiche zu bieten. Das intelligente Design sorgt für eine gleichmäßige Lichtverteilung und schafft eine stimmungsvolle Beleuchtung, ohne die Umgebung zu stören. Das dezente Design eignet sich ideal zur Beleuchtung von Gärten, Wegen, Terrassen oder Einfahrten, wo du eine ruhige und warme Atmosphäre erzeugen möchtest.
Dank des wetterbeständigen Designs und des 12-Volt-Systems ist der Monte Bodeneinbaustrahler perfekt für den Außeneinsatz geeignet. Die Blendungsschutzhaube sorgt für einen angenehmen Lichtstrahl und ist ideal für stimmungsvolle sowie funktionale Beleuchtung.
Tipp: Durch die Kombination des Topo Bodeneinbaustrahlers (5 lm), des Monte Bodeneinbaustrahlers (12 lm) und des Nine Bodeneinbaustrahlers (14 lm) erzielst du die maximale ästhetische Beleuchtung für deinen Außenbereich.
Der Monte Bodeneinbaustrahler ist Teil des OutdoorPro+ Beleuchtungssystems, mit dem du alle Elemente mühelos aufeinander abstimmen kannst, um eine optimal funktionierende Außenbeleuchtung zu erreichen.
Entdecke mehr über das System auf der Startseite von OutdoorPro+ und bringe deine Außenbeleuchtung auf das nächste Level!
Mitgeliefertes Zubehör:
-
Schlagplatte
-
Connector Produktkabel
Weitere Informationen
| SKU | L2575 |
|---|---|
| EAN Code | 7435843144148 |
| Marke | Hamulight |
| Produktlinie | OutdoorPro+ |
| Geeignet für | Außenbeleuchtung |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2700K) |
| Eingangsspannung | 12V AC |
| LED Chip | Cree |
| Verbrauch | 0,5 Watt |
| Dimmbar | Nein |
| Lumen | 12 lm |
| Farbwiedergabe (CRI) | 80 |
| Strahlungswinkel | 90 Grad |
| Energie label | F |
| Durchmesser | 43 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Einbaumaß | 32 mm |
| Länge des Kabels | 20 Cm |
| Transformator notwendig? | Ja (12 Volt OutdoorPro+ Transformator) |
| Material | Kunststoff |
| Dicke des Kabels | 20 AWG |
| Farbe des Materials | Schwarz |
| IP Wert | IP-67 |
| VA-Wert | 0,65 VA |
| Minimale Umgebungstemperatur (°C) | -20 °C |
| Maximale Umgebungstemperatur (°C) | 50 °C |
| Lebenszeit | 25000 Uhr |
| Ersetzbare Lichtquelle | Nee |
| Kreuzung | Nee |
| AC / DC | Ja |
| Kennzeichnung | CE, Rohs |
| Einstellbar | Nee |
| Garantie | 5 Jahr |
Produktdokumente
Hier können Sie Informationen zu diesem Produkt herunterladen.
Bewertungen
Produktfragen
Kürzlich angesehene Produkte













