
Crato | Bodeneinbaustrahler | blanko | warmweiß | OutdoorPro+ | 12 Volt
Der Crato Bodeneinbaustrahler ist ein kompakter Strahler, der warmweißes Licht liefert und zur angenehmen Orientierung im Außenbereich beiträgt.
-
IP-67 -
4 lm
Auf Lager

Exklusiv für OutdoorPro+ Händler
AnmeldenBeschreibung
Der Crato Bodeneinbaustrahler wurde entwickelt, um die Umgebung sanft zu beleuchten. Das kompakte Design macht den Strahler geeignet für Orte wie Stufen, Terrassen, Fliesen, Veranden, Gehwege und Einfahrten, an denen eine subtile Beleuchtung gewünscht wird.
Die blendfreie Oberseite garantiert einen angenehmen Lichtstrahl, der die Umgebung nicht stört. Die wetterfesten Eigenschaften und das 12-Volt-System machen den Strahler für den Außeneinsatz geeignet.
Für eine höhere Lichtausbeute ist der Mido Bodeneinbaustrahler der ideale Strahler für Ihre Außenbeleuchtung. Möchten Sie jedoch maximale Lichtintensität und Reichweite mit Ihrem Bodeneinbaustrahler? Dann ist der Pega Bodeneinbaustrahler die perfekte Lösung.
Tipp: Durch die Kombination des Crato Bodeneinbaustrahler (4 lm), Mido Bodeneinbaustrahler (11 lm) und Pega Bodeneinbaustrahler (76 lm) erzielen Sie eine ästhetisch ausgewogene Beleuchtung für Ihren Außenbereich.
Für die Installation des Crato Bodeneinbaustrahler ist ein 25 mm großes Loch erforderlich. Verwenden Sie hierfür unseren Diamantbohrer (2543-25).
Der Crato Bodeneinbaustrahler ist Teil des OutdoorPro+ Beleuchtungssystems, mit dem Sie alle Elemente mühelos aufeinander abstimmen können, um eine optimal funktionierende Beleuchtung zu erreichen.
Erfahren Sie mehr über das System auf der Startseite von OutdoorPro+ und geben Sie Ihrer Außenbeleuchtung einen Schub!
Mitgeliefertes Zubehör:
-
Erdspieß
-
Connector Produktkabel
Weitere Informationen
| SKU | L2462 |
|---|---|
| EAN Code | 7435841574503 |
| Marke | Hamulight |
| Produktlinie | OutdoorPro+ |
| Geeignet für | Außenbeleuchtung |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2700K) |
| Eingangsspannung | 12V AC |
| LED Chip | Cree |
| Verbrauch | 0,2 Watt |
| Dimmbar | Nein |
| Lumen | 5 lm |
| Farbwiedergabe (CRI) | 80 |
| Strahlungswinkel | 90 Grad |
| Energie label | A |
| Durchmesser | 25 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Einbaumaß | 25 mm |
| Länge des Kabels | 20 Cm |
| Transformator notwendig? | Ja (12 Volt OutdoorPro+ Transformator) |
| Material | Kunststoff |
| Dicke des Kabels | 20 AWG |
| Farbe des Materials | Schwarz |
| IP Wert | IP-67 |
| VA-Wert | 0,39 VA |
| Minimale Umgebungstemperatur (°C) | -20 °C |
| Maximale Umgebungstemperatur (°C) | 50 °C |
| Lebenszeit | 25000 Uhr |
| Überfahrbar | Nee |
| AC / DC | AC |
| Kennzeichnung | CE, Rohs |
| Garantie | 5 Jahr |
Produktdokumente
Hier können Sie Informationen zu diesem Produkt herunterladen.
Bewertungen
Produktfragen
Kürzlich angesehene Produkte











